Descripción
Contador programable de 72 x 72 – Kit individual
Contadores programables de ajuste fácil diseñados para su uso en una amplia gama de aplicaciones. Gracias a su montaje de 72 x 72 mm, esta gama resulta sumamente versátil desde el punto de vista funcional y de montaje
Las características incluyen:
Display de LED de 6 dígitos
Botones de Set, Reset, dirección e Intro de membrana
Opciones disponibles de 24 V y 230 V
Protección NEMA 4X (índice de protección IP65 para la parte delantera e IP20 para la parte trasera)
Salida de relé SPST de 5 A a 250 V (carga resistiva)
Compatibilidad con funcionamiento NPN/PNP
Entradas para sensores capacitivos y sensores de proximidad y un codificador
Opciones de reset manual o automático
Entre los campos de aplicación adecuados se incluye:
Procesamiento mecanizado de vidrio, mármol, plástico, láminas de hierro y tejidos
Sistemas de llenado
Sistemas de rodillos para control de calidad
Maquinaria de embalaje
Automatización de mediciones
Estándares
Aprobación GOST-R y CE
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Alimentación | 24 V |
| Modo de Conteo | Contador |
| Tipo de Display | LED |
| Función | Contador |
| Tipo de Entrada | Transistor |
| Tipo de Conexión | Cable aéreo |
| Método de Reinicio | Automático, manual |
| Número de Dígitos | 6 |
| Tipo de Montaje | Montaje en panel |
| Salida / Interfaz | Relé |
| Dirección de Conteo | Bidireccional |
| Altura del Dígito | 8 mm, 10,8 mm |
| Frecuencia Máxima de Conteo | 20kHz |
| Tamaño del Disyuntor | 72×72 mm |
| Rango del Display | 0 → 99,99 |
| Profundidad | 95.5mm |
| Peso | 270g |
| Anchura del corte en panel | 72mm |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +50°C |
| Aprobaciones | CE; GOST-R |
| Temperatura Máxima | +50°C |
| Tipo de medidor | Sensor de final de carrera |
| Escala de medida | 0 → 99.99 |
| Altura del corte en panel | 72mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.