Descripción
Contador programable de 96 x 48 – Kit individual
Contadores programables de ajuste fácil diseñados para su uso en una amplia gama de aplicaciones. Gracias a su montaje de 96 x 48 mm, esta gama resulta sumamente versátil desde el punto de vista funcional y de montaje.
Características y ventajas
Display de LED de 6 dígitos
Botones de Set, Reset, dirección e Intro de membrana
Opciones disponibles de 24 V y 230 V
Protección NEMA 4X (índice de protección IP65 para la parte delantera e IP20 para la parte trasera)
Salida de relé SPST de 5 A a 250 V (carga resistiva)
Compatibilidad con funcionamiento NPN/PNP
Entradas para sensores capacitivos y de proximidad y un codificador
INC, DEC, INC/INC, INC/DEC, Arriba/Abajo, recuento x1/x2/x4 con propiedad de desplazamiento de fase
Opciones de reset manual y automático
Aplicaciones convenientes
Procesamiento mecánico de vidrio, mármol, plástico, láminas de hierro y tejidos
Sistemas de llenado
Sistemas de rodillos para control de calidad
Maquinaria de embalaje
Automatización de mediciones
Estándares
Aprobación GOST-R y CE
de 6 dígitos, LED, contador, 20 kHz, 24 V.
Regule sus sistemas electrónicos automatizados con este contador de LED digital de . Adecuado para una amplia gama de aplicaciones de recuento, puede medir cosas como frecuencia y tiempo de manera precisa y eficaz. Utilice este contador versátil para calcular Tally el número de veces que un evento digital tiene lugar o como un temporizador de dispositivo electrónico o reloj.
Con su display de LED de 6 dígitos claro y configuración de botón sencilla, este contador digital es muy sencillo de utilizar y configurar. El montaje en panel suministrado está diseñado para una instalación sin complicaciones.
Este contador es ideal para aplicaciones que incluyen automatización de medidas, maquinaria de embalaje y procesamiento de máquinas. Puede contar tanto hacia arriba (incremental) como hacia abajo (descendente).
Al igual que todos los productos de , este temporizador se ha probado rigurosamente para proporcionar calidad y durabilidad. Su construcción robusta puede soportar entornos exigentes. También cuenta con aprobación CE y GOST-R para satisfacer las normas de seguridad europeas y rusas.
Características y ventajas
• Contador digital
• cuenta los impulsos
• las direcciones de recuento son hacia abajo, incremento y hacia arriba
• tensión de alimentación de 24 V.
• Tipo de entrada de transistor
• Tipo de conexión de cable aéreo
• pantalla LED de 6 dígitos
• ancho de corte de 48 mm
• Tamaño de corte de 96 x 48 mm
• profundidad de 96 mm
• Peso de 240 g
• Métodos de reinicio automático y manual
• Montaje en panel
• salida/interfaz de relé
• función de contador
• dosificador mecánico
• altura de dígitos de 8 mm, 13,2 mm
• frecuencia de recuento máxima de 20 kHz
• rango de temperaturas de funcionamiento de 0 °C a +50 °C.
• rango de visualización de 0 a 99,99
• aprobación CE y GOST-R como reunión europea y rusa normas de seguridad, respectivamente
es nuestra propia gama de marcas y le ofrece una amplia gama de productos de alta calidad y excelente relación calidad-precio que le ofrecen más opciones. Con la confianza de ingenieros de todo el mundo, todos los productos se han probado rigurosamente conforme a los exigentes estándares del sector
Solo reciben el sello de aprobación si confiamos en su calidad excepcional, lo que significa que también puede confiar en usted.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Alimentación | 24 V |
| Modo de Conteo | Impulsos |
| Tipo de Display | LED |
| Tipo de Entrada | Transistor |
| Función | Contador |
| Tipo de Conexión | Flying Lead |
| Método de Reinicio | Automatic, Manual |
| Número de Dígitos | 6 |
| Tipo de Montaje | Panel Mount |
| Salida / Interfaz | Relé |
| Dirección de Conteo | Bajada, Incremento, Subida |
| Altura del Dígito | 8 mm, 13.2 mm |
| Frecuencia Máxima de Conteo | 20kHz |
| Tamaño del Disyuntor | 96 x 48 mm |
| Rango del Display | 0 → 99.99 |
| Tipo de medidor | Sensor de final de carrera |
| Aprobaciones | CE; GOST-R |
| Escala de medida | 0 → 99.99 |
| Altura del corte en panel | 96mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0°C |
| Peso | 240g |
| Temperatura Máxima | +50°C |
| Anchura del corte en panel | 48mm |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +50°C |
| Profundidad | 96mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.