Descripción
Totalizador H7GP
Resets externo y manual (se pueden deshabilitar)
Entrada NPN/PNP seleccionable mediante interruptor DIP
Protección IP66G para superficie del panel
Montaje en panel 24×48 Omron
Todas las unidades son rearmables. La abertura del panel es 22 x 45 con el tablero de protección delantero sellado según IP65 y con un rango de temperatura de funcionamiento -10 a +55 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Alimentación | 100 → 240 V ac |
| Modo de Conteo | Segundos |
| Tipo de Display | LCD |
| Tipo de Entrada | Tensión |
| Función | Contador |
| Tipo de Conexión | Rosca |
| Método de Reinicio | Manual |
| Número de Dígitos | 6 |
| Tipo de Montaje | Montaje en panel |
| Dirección de Conteo | Arriba |
| Altura del Dígito | 8,5 mm |
| Retroiluminación | Sí |
| Frecuencia Máxima de Conteo | 5kHz |
| Rango del Display | 0 → 999.999 |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +55°C |
| Serie | H7GP |
| Peso | 75g |
| Escala de medida | 0 → 999999 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -10°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.