Descripción
DISO Load Switches
Input Supply Operating Range: 1.5 V ∼ 5.5 V
RON 50 mΩ at VIN=3.3 V Per Channel (Typical)
True Reverse-Current Blocking (TRCB)
Fixed Slew Rate Controlled 130 μs for < 1 μF COUT
ISW: 1.5 A Per Channel (Maximum)
Quick Discharge Feature on FPF1321
ESD Protected:
Human Body Model: >6 kV
Charged Device Model: >1.5 kV
IEC 61000-4-2 Air Discharge: >15 kV
IEC 61000-4-2 Contact Discharge: >8 kV
Applications
Smart phones / Tablet PCs
Portable Devices
Near Field Communication (NFC) Capable
SIM Card Pow er Supply
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | WLCSP |
| Conteo de Pines | 6 |
| Dimensiones | 1.5 x 1 x 0.33mm |
| Longitud | 1.5mm |
| Ancho | 1mm |
| Altura | 0.33mm |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5.5 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 1.5 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.