Descripción
Controlador de temperatura de conexión/desconexión de montaje en panel , entrada 2 de 77 x 35 mm, relé de salida 3, tensión de alimentación de 230 V ac
¿Necesita una forma sencillo y fiable de controlar las temperaturas en aplicaciones de refrigeración? Elija este controlador de temperatura de encendido/apagado . Basta con adaptar la temperatura óptima y el controlador activa o desactiva la salida según sea necesario para alcanzar el nivel predefinido.
Por su versatilidad, este controlador es adecuado tanto para métodos de descongelación eléctrica como de gas caliente. Dispone de dos entradas de sensor de coeficiente de temperatura negativo (NTC) para alta precisión y dispone de tres salidas de relé que se pueden usar para refrigeración, descongelación y control de ventilador.
El controlador es compacto y se suministra listo para montar en un panel, lo que facilita su instalación. Permite programar funciones como límites de valores de ajuste superiores e inferiores y duración e intervalos de descongelación. Este producto cuenta con la certificación CE (Comisión Europea), es decir, cumple los requisitos de salud, seguridad y medio ambiente de la UE.
Características y ventajas
• Tipo de entrada NTC • Índice de protección contra la entrada (IP) de IP20 e IP65 • Temperatura de almacenamiento máxima de +50 °C • Temperatura de almacenamiento mínima de 0 °C • Tipo de montaje en panel • Dos entradas • Tres salidas • Tipo de salida de relé • Profundidad del panel de 61 mm • Rango de temperatura de funcionamiento de -60 °C a +150 °C • Tamaño de 77 (longitud) x 35 mm (anchura) • Tensión de alimentación de 230 V AC • Tipo de terminación de tornillo
Prueba
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Salida | Relé |
| Tensión de Alimentación | 230 V ac |
| Tamaño | 77 x 35mm |
| Número de Entradas | 2 |
| Número de Salidas | 3 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +50°C |
| Índice de Protección IP | IP20, IP65 |
| Gama | -60 → +150 °C |
| Tipo de Montaje | Montaje en panel |
| Tipo de Entrada | NTC |
| Profundidad del Panel | 61mm |
| Tipo de Terminación | Roscado |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.