Descripción
El FAN6921BMR altamente integrado de on Semiconductor combina un controlador de corrección de factor de potencia (PFC) y un controlador PWM resonante de casi−. La integración proporciona un diseño de efecto de coste y permite menos componentes externos. Utiliza una técnica de tiempo de conexión controlada de− para ofrecer una tensión de salida dc regulada y para ejecutar corrección de factor de potencia natural.
Detección de corriente cero−para fase PFC
Funcionamiento casi resonante de− para etapa de PWM
Desconexión mínima interna de 8 ms para la etapa de PWM QR
Arranque suave interno de 10 ms−para PWM
Protección contra oscurecimiento
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente de Arranque | 0.03mA |
| Corriente de Fuente Máxima | 0.045mA |
| Interfaz | Circuito integrado de corrección del factor de potencia |
| Corriente Máxima de Sumidero | 0.04mA |
| Corriente de Alimentación Máxima | 10 mA |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 9 |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 30 V |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.