Descripción
on Semiconductor NCP1655 es un innovador controlador de factor de potencia multimodo. El circuito pasa naturalmente de un modo de funcionamiento a otro en función de la duración del período de conmutación, de modo que la eficiencia se optimiza en el rango de línea/carga. En condiciones de carga muy ligeras de−−, el circuito puede entrar en el modo DE OMISIÓN de−suave para disminuir al mínimo las pérdidas.
Compensación rápida de transitorios de carga/línea (Dynamic Response Enhancer)
Amplio rango de funcionamiento VCC (9,5 V a 35 V)
Detección de rango de línea
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 130 kHz |
| Corriente de Fuente Máxima | 500mA |
| Interfaz | Circuito integrado de corrección del factor de potencia |
| Corriente Máxima de Sumidero | 800mA |
| Corriente de Alimentación Máxima | 4 mA |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 9 |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 35 V |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.