Descripción
Convertidores dc/dc de bajada (interruptor integrado) con una entrada máx. de más de 35 V, Texas Instruments
Convertidores de regulador de conmutación dc/dc (interruptor integrado), Texas Instruments
La gama de reguladores de conmutación de tensión de alta eficacia y altamente integrados de Texas Instruments incluye tipos de subida (impulso), bajada (reducción), subida/bajada (impulso/reducción) y de inversión que proporcionan soluciones de eficiencia para todas las aplicaciones de un regulador de tensión DS.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Función del Regulador | Controlador de impulso/reductor, inversión |
| Tipo de regulador | Conmutación de reducción y elevación |
| Corriente de Salida Máxima | 750mA |
| Número de Salidas | 1 |
| Regulación de Línea | 0,01%/V |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tipo de Salida | Ajustable |
| Frecuencia de Conmutación Máxima | 24 kHz |
| Regulador de Conmutación | Sí |
| Dimensiones | 4.9 x 3.9 x 1.45mm |
| Tensión de Entrada Mínima | 2 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0 °C |
| Altura | 1.45mm |
| Tensión Máxima de Entrada | 40 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70 °C |
| Ancho | 3.9mm |
| Longitud | 4.9mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.