Descripción
Serie CC10-E, salida única de 10 W.
Sin condensadores dieléctricos o de tántalo
Tipo de orificio pasante
Rango de temperaturas de funcionamiento: -40 a +85 °C
TDK
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 12V dc |
| Rango de tensión de entrada | 18 → 36 V dc |
| Potencia nominal | 10W |
| Tensión de entrada nominal | 24 V dc |
| Corriente de Salida | 1A |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Rango de ajuste de tensión de salida | 11.4 → 15V |
| Encapsulado | DIP |
| Tensión de aislamiento | 500V ac |
| Profundidad | 8.5mm |
| Longitud: | 35.56mm |
| Ancho | 17.52mm |
| Serie | CC-E |
| Regulación de carga | 100mV |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Efficiency | 87% |
| Temperatura máxima | +85°C |
| Cumplimiento normativo | CE, cULus, EN 60950-1, NEMKO, UL/CSA 60950-1 |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.