Descripción
Los convertidores dc/dc de bastidor abierto serie UWE proporcionan hasta 120 W en un encapsulado de orificio pasante "eighth Brick" estándar de la industria. Varias tensiones de salida fija estándar de 3,3 V dc a 12 V dc garantizan la compatibilidad en equipo integrado, tarjetas de CPU y subsistemas de instrumentos. El rango de tensión de entrada de 4 a 1 extendido (18-75 V) es ideal para aplicaciones de alimentación por batería, telecomunicaciones o portátiles. Muy alta eficacia significa que no se necesitan ventiladores ni hay reducción de potencia en muchas aplicaciones.
Encapsulado eighth Brick de orificio pasante estándar industrial
Muy alta eficiencia y disipación de baja potencia
Aislamiento hasta 2.250 V dc
Excelente rendimiento térmico y reducción de potencia
Amplias características de protección automática, exceso de temperatura y sobrecarga
Control de conexión/desconexión, funciones de detección remota y ajuste
Función preinducida para protección de arranque
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 12V dc |
| Rango de tensión de entrada | 18 → 75 V dc |
| Potencia nominal | 120W |
| Tensión de entrada nominal | 48 V dc |
| Corriente de Salida | 10A |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Rango de ajuste de tensión de salida | -10 → +10% |
| Encapsulado | Brick de 1 / 8 |
| Tensión de aislamiento | 2.25kV dc |
| Profundidad | 9.91mm |
| Ancho | 22.9mm |
| Longitud: | 58.4mm |
| Serie | UWE |
| Regulación de carga | ±0.075% |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Temperatura máxima | +85°C |
| Efficiency | 91.5% |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.