Descripción
Convertidor dc-dc aislado no regulado con salida única SIP Murata de 1 W – Serie MEV
Convertidores dc a dc sin regular SIP7 de salida simple de 1 W con configuración de contacto macho estándar del sector y calificación de eficiencia de hasta 89%. Estos convertidores dc a dc SIP7 tienen un rendimiento de normativa mejorado del 1,8% que los hace adecuado para aplicaciones donde no se puede tolerar una amplia variación de salida de tensión. Una aplicación ideal para estos convertidores dc a dc es la provisión de alimentaciones locales en placas de sistema de control con la ventaja adicional de tener un aislamiento galvánico de 3kVDC para disminuir cualquier ruido de conmutación.
Encapsulado SIP7 con configuración de contacto macho de estándar industrial
Aislamiento de 3 kVdc
Eficacia de hasta el 89%
Amplio rendimiento de temperatura de -40 a +85 °C a plena carga de 1 W
Densidad de potencia 0,85 W/cm3
No requiere disipador ni componentes externos
Completamente encapsulado con piezas magnéticas toroidales
Sin condensadores de tántalo o electrolíticos
Material del encapsulado según UL94V-0
Nota
MTBF a MIL-HDBK-217F
Murata Power Solutions – SIP
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | ±15V dc |
| Rango de tensión de entrada | 21,6 → 26,4 V dc |
| Potencia nominal | 1W |
| Tensión de entrada nominal | 24 V dc |
| Corriente de Salida | ±33mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 2 |
| Encapsulado | SIP |
| Tensión de aislamiento | 3kV dc |
| Longitud: | 19.65mm |
| Profundidad | 10.15mm |
| Serie | MEV1 |
| Regulación de carga | 0.024 |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Temperatura máxima | +85°C |
| Efficiency | 88% |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.