Descripción
Murata 1W SMD Dual Output Unregulated Isolated DC-DC Converter – SMD NTA Series
Encapsulado de plástico aislado SMT DIP10
Aislamiento de 1 k Vdc
Completamente encapsulado
Material del encapsulado según UL 94V-0
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | ±5V dc |
| Rango de tensión de entrada | 10,8 → 13,2 V dc |
| Potencia nominal | 1W |
| Tensión de entrada nominal | 12 V dc |
| Corriente de Salida | ±100mA |
| Tipo de montaje | Montaje superficial |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 2 |
| Encapsulado | MiniSMD |
| Tensión de aislamiento | 1kV dc |
| Longitud: | 15.24mm |
| Profundidad | 7.7mm |
| Serie | NTA |
| Temperatura máxima | +85°C |
| Temperatura mínima | -40°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.