Descripción
Convertidor dc-dc aislado regulado con salida única SIP Murata de 1 W – Serie NCS1
Los convertidores de potencia dc/dc de la serie PS NCS1 de Murata ofrecen tensiones de salida simple y doble a partir de rangos de tensión de entrada de 4,5-18 V y 9-36 V. Este convertidor de potencia está alojado en un encapsulado estándar industrial con una configuración de contactos también estándar. El convertidor dc/dc está encapsulado para proporcionar un rendimiento térmico excepcional. Entre sus aplicaciones se incluyen: telecomunicaciones, sistemas de alimentación por batería, control de procesos y sistemas de alimentación distribuida.
Amplio rango de tensión de entrada 4:1
Rango de temperatura de funcionamiento: -40 °C a 105 °C
Regulación de carga típica de 0,05%
Aislamiento de 1 k V dc
Salidas de 3,3 V, 5 V y 12 V
Sin condensadores electrolíticos
Protección constante contra cortocircuito
Certificados
UL60950
Murata Power Solutions – SIP
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 12V dc |
| Rango de tensión de entrada | 9 → 36 V dc |
| Potencia nominal | 1W |
| Tensión de entrada nominal | 24 V dc |
| Corriente de Salida | 83mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Tensión de aislamiento | 1kV dc |
| Longitud: | 21.87mm |
| Profundidad | 11.3mm |
| Serie | NCS1 |
| Regulación de carga | 0.005 |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Efficiency | 80% |
| Temperatura máxima | +105°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.