Descripción
Encapsulado DIP compacto: 13,2 x 9,1 x 10,2 mm
Salidas completamente reguladas
Aislamiento de E/S de 1.500 V dc
Rango de temperaturas de funcionamiento -40 °C a +90 °C (sin reducción de potencia)
Protección contra cortocircuito
Encendido y apagado remoto
3 años de garantía
La serie TDN 1WI consta de convertidores dc/dc de alto rendimiento completamente regulados de 1 W. Se suministran en un encapsulado cubico compacto de solo 1,23 cm3. El funcionamiento a plena carga es fiable de hasta 90 °C de temperatura ambiente. Con tensión de aislamiento de E/S de 1500 V dc, encendido/apagado externo y protección de corriente de cortocircuito, abarcan una amplia gama de aplicaciones cuando el espacio es limitado. La entrada de los convertidores está diseñada para un amplio rango de tensión (4:1) y no se requiere carga mínima.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 3.3V dc |
| Rango de tensión de entrada | 4,5 → 18 V dc |
| Potencia nominal | 1W |
| Tensión de entrada nominal | 12 V dc |
| Corriente de Salida | 300mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | DIP |
| Tensión de aislamiento | 1.6kV dc |
| Profundidad | 9.9mm |
| Ancho | 9.1mm |
| Longitud: | 13.2mm |
| Serie | TDN 1WI |
| Regulación de carga | 0.01 |
| Temperatura máxima | +90°C |
| Efficiency | 77% |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Cumplimiento normativo | EN 55022, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-4, EN 61000-4-5, EN 61000-4-6, EN 61000-4-8, MIL-STD-810F |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.