Descripción
Convertidor dc-dc aislado no regulado con salida única SMD Murata de 1 W – Serie SMD MTU1
Convertidores dc a dc de montaje superficial de miniatura sin regular de salida única de 1 W con un mejor rendimiento de regulación para aplicaciones en las que no se puede tolerar una variación de tensión de salida amplia. Estos convertidores dc a dc de montaje superficial son adecuados para aplicaciones donde se prevé una producción de volúmenes altos.
Paquete SMD miniatura con huella sobre contactos machos de 0,69 cm2
Alta eficacia de hasta el 88%
MSL nivel 1
Densidad de potencia de 1,71 W/cm3
Amplio rango de temperatura de -40 a + 85 °C en carga completa de 1 W
Pieza magnética toroidal
Condensadores cerámicos multicapa
Material del encapsulado según UL 94V-0
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 5V dc |
| Rango de tensión de entrada | 4,5 → 5,5 V dc |
| Potencia nominal | 1W |
| Tensión de entrada nominal | 5 V dc |
| Corriente de Salida | 200mA |
| Tipo de montaje | Montaje superficial |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | SMD |
| Tensión de aislamiento | 1kV dc |
| Longitud: | 8.2mm |
| Profundidad | 8.4mm |
| Serie | MTU1 |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Temperatura máxima | +85°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.