Descripción
Murata 1W DIP Single Output Unregulated Isolated DC-DC Converter – NKE Series
Módulo SIP4 subminiaturizado aislado
Aislamiento de 3 kVdc
Completamente encapsulado
Material del encapsulado según UL 94V-0
Murata Power Solutions – DIP
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 5V dc |
| Rango de tensión de entrada | 4,5 → 5,5 V dc |
| Potencia nominal | 1W |
| Tensión de entrada nominal | 5 V dc |
| Corriente de Salida | 200mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | PDIP |
| Tensión de aislamiento | 3kV dc |
| Profundidad | 5.4mm |
| Longitud: | 11.5mm |
| Serie | NKE |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Temperatura máxima | +85°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.