Descripción
Convertidor dc-dc aislado no regulado con salida única / doble SIP de 2 W de la serie NMK de Murata
Los convertidores dc/dc con rango de temperatura industrial de la serie NMK de Murata Power Solutions, disponibles en un encapsulado SIP estándar, ofrecen una ruta de actualización de potencia propia de la serie NMV de 1 W. La serie NMK no regulada dispone de mayor precisión para el ajuste de la tensión, junto con una regulación de carga excelente para este tipo de conversor. Gracias a las capacidades de carga no equilibrada de las versiones de salida doble, toda la potencia de salida nominal puede conseguirse de una única salida.
En conformidad con RoHS
Eficiencia del 80%
Densidad de potencia: 1,31 W/cm3
Rendimiento de temperatura amplio con plena carga de 2 vatios; de -40 °C a 85 °C
Material del encapsulado según UL 94V-0
No requiere disipador de calor
Configuración de contactos estándar de la industria
Aislamiento de 3 kV dc (1 minuto)
Entradas de 5 V, 12 V, 15 V y 24 V
Salida de 5 V, 9 V, 12 V y 15 V
Completamente encapsulado con piezas magnéticas toroidales
Sin condensadores electrolíticos o de tántalo
Certificados
UL60950
Murata Power Solutions – SIP
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | ±15V dc |
| Rango de tensión de entrada | 21,6 → 26,4 V dc |
| Potencia nominal | 2W |
| Tensión de entrada nominal | 24 V dc |
| Corriente de Salida | ±67mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 2 |
| Encapsulado | SIP |
| Tensión de aislamiento | 3kV dc |
| Profundidad | 10.15mm |
| Longitud: | 19.65mm |
| Serie | NMK |
| Regulación de carga | 0.03 |
| Temperatura máxima | +85°C |
| Efficiency | 89% |
| Temperatura mínima | -40°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.