Descripción
Convertidor dc-dc aislado no regulado con salida doble DIP Murata de 2 W – Serie NMS
Alta eficacia
Salida sin regular
Aislamiento de entrada / salida de 6 kV
Perfil bajo
No requiere componentes externos
Construcción SMD interna
Encapsulado de plástico DIP24
Material del encapsulado según UL 94V-0
Nota
MTBF a MIL-HDBK-217F (25 °C).
Estándares
Homologación UL1950, UL60950
Certificados
Componente con homologación UL para Canadá y Estados Unidos
Murata Power Solutions – DIP
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | ±9V dc |
| Rango de tensión de entrada | 4,5 → 5,5 V dc |
| Potencia nominal | 2W |
| Tensión de entrada nominal | 5 V dc |
| Corriente de Salida | ±111mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 2 |
| Encapsulado | DIP |
| Tensión de aislamiento | 6kV dc |
| Profundidad | 9.1mm |
| Longitud: | 32.6mm |
| Serie | NMS |
| Temperatura mínima | 0°C |
| Temperatura máxima | +70°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.