Descripción
Murata 2W SIP Single Output Regulated Isolated DC-DC Converter – NDL Series
Módulo SIP8 aislado
Aislamiento de 1 k Vdc
Completamente encapsulado
Material del encapsulado según UL 94V-0
Amplio rango de tensión de entrada 2:1
Control de encendido/apagado remoto
Protección contra cortocircuito continuo con plegado de corriente
Murata Power Solutions – SIP
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 5V dc |
| Rango de tensión de entrada | 4,5 → 9 V dc |
| Potencia nominal | 2W |
| Tensión de entrada nominal | 5 V dc |
| Corriente de Salida | 400mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | SIP |
| Tensión de aislamiento | 1kV dc |
| Profundidad | 11.1mm |
| Longitud: | 21.8mm |
| Serie | NDL |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Temperatura máxima | +85°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.