Descripción
El convertidor CC/CC es un convertidor de conmutación conocido por su alto rendimiento y fiabilidad, ideal para su uso en vehículos como camiones, máquinas madereras, tractores, vehículos de emergencia y embarcaciones. Presume de una alta eficiencia, lo que se traduce en una baja pérdida de potencia durante el funcionamiento. Además, está protegido contra cortocircuitos y sobretemperaturas, lo que garantiza su seguridad y longevidad en entornos exigentes.
Construcción estable de carcasa resistente a los golpes
Montaje fácil y rápido, clip de montaje incluido
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 13.6V dc |
| Rango de tensión de entrada | 8,4 → 15,6 V cc |
| Potencia nominal | 36W |
| Corriente de Salida | 3A |
| Tipo de montaje | Clip de montaje |
| Serie | DD |
| Temperatura máxima | +30°C |
| Temperatura mínima | -25°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.