Descripción
Convertidor dc-dc aislado regulado con salida única / doble DIP Murata de 3 W -Serie NDTS/NDTD
Amplio margen de tensión de entrada 2:1
Salida regulada
Aislamiento de entrada/salida 1 kV
Perfil bajo
No requiere disipador de calor
Construcción SMD interna
Protección constante contra cortocircuito
Encapsulado de plástico DIP24
Material del encapsulado según UL 94V-0
Nota
MTBF a MIL-HDBK-217F (25 °C).
Murata Power Solutions – DIP
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | ±12V dc |
| Rango de tensión de entrada | 9 → 18 V dc |
| Potencia nominal | 3W |
| Tensión de entrada nominal | 12 V dc |
| Corriente de Salida | ±125mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 2 |
| Encapsulado | DIP |
| Tensión de aislamiento | 1kV dc |
| Profundidad | 7mm |
| Longitud: | 23.26mm |
| Serie | NDTD |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Temperatura máxima | +85°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.