Descripción
Convertidor dc-dc aislado regulado con salida única SIP Murata de 3 W – Serie NCS3
Los convertidores de potencia dc/dc de la serie PS NCS3 de Murata ofrecen tensiones de salida simple a partir de rangos de tensión de entrada de 9-36 V y 18-75 V. Este convertidor de potencia está alojado en un encapsulado estándar industrial con una configuración de contactos también estándar. El convertidor dc/dc está encapsulado para proporcionar un rendimiento térmico excepcional. Las aplicaciones de las fuentes de alimentación dc-dc, aisladas NCS3 incluyen sistemas de telecomunicaciones, sistemas alimentados por baterías, sistemas de control de procesos y de alimentación distribuida.
Amplio rango de tensión de entrada 4:1
Rango de temperaturas de funcionamiento -40 °C a 85 °C con reducción de potencia
Aislamiento de 1,5 k, V dc
Salidas de 3,3 V, 5 V, 12 V y 15 V
Sin condensadores electrolíticos
Protección constante contra cortocircuito
Certificados
UL60950
Murata Power Solutions – SIP
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 12V dc |
| Rango de tensión de entrada | 9 → 36 V dc |
| Potencia nominal | 3W |
| Tensión de entrada nominal | 12 V dc |
| Corriente de Salida | 250mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Rango de ajuste de tensión de salida | ±1.5% |
| Tensión de aislamiento | 1.5kV dc |
| Ancho | 9.45mm |
| Longitud: | 21.95mm |
| Profundidad | 11.25mm |
| Serie | NCS3 |
| Regulación de carga | ±1% |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Efficiency | 84% |
| Temperatura máxima | +85°C |
| Cumplimiento normativo | Certificación cULus, RoHS |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.