Descripción
XP Power – Serie JCE03 de convertidores cc/cc aislados
La serie JCE03 de XP Power ofrece una gama muy fiable de convertidores aislados totalmente regulados de dc-dc de 3 W de salida simple y doble. La serie dispone de 1.500 V dc de forma aislada (disponible versión opcional de 3.000 V dc) y está disponible en un encapsulado DIP24 estándar industrial. Estos compactos convertidores dc-dc disponen de un margen de entrada 2:1, sin requisitos de carga mínima y un amplio rango de temperatura de funcionamiento de -40 °C a +90 °C, lo que los convierte en la opción perfecta para multitud de aplicaciones comerciales e industriales.
Convertidores dc-dc aislados de 3 W
1500 V dc en aislamiento; elección disponible de 3000 V dc
Salida simple regulada y doble aislada
Encapsulado DIP24 de estándar industrial
Sin carga mínima requerida
Amplio intervalo de temperaturas de funcionamiento de -40 °C a +90 °C
XP Power – Convertidores DC-DC aislados
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 24V dc |
| Rango de tensión de entrada | 9 → 18 V dc |
| Potencia nominal | 3W |
| Tensión de entrada nominal | 12 V dc |
| Corriente de Salida | 125mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | DIP 24 |
| Tensión de aislamiento | 1.5kV dc |
| Profundidad | 10.16mm |
| Longitud: | 31.75mm |
| Ancho | 20.32mm |
| Serie | JCE03 |
| Regulación de carga | ±1.2% |
| Temperatura máxima | +100°C |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Efficiency | 80% |
| Cumplimiento normativo | EN55022, EN61000-4-2, EN61000-4-3, EN61000-4-4, EN61000-4-5, EN61000-4-6, EN61000-4-8, MIL-HDBK-217F |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.