Descripción
XP Power – Serie JHL06 de convertidores cc/cc aislados
La serie JHL06 ofrece una gama muy fiable de convertidores aislados de dc-dc de 6 W de salida simple y doble. La serie incluye aislamiento reforzado de 4000 V ac, corriente de fugas de paciente de 2 μ y está disponible en un encapsulado DIP24 estándar industrial. Estos convertidores dc-dc compactos cuentan con aprobación médica internacional, cumplen la norma IEC60601-1, 3a edición y EN55011 nivel A sin necesidad de componentes externos. La gama también dispone de aislamiento 2 MOPP a 250 V ac y un amplio rango de temperatura de funcionamiento de -20 °C a +80 °C, lo que los convierte en la opción perfecta para multitud de aplicaciones comerciales e industriales.
Convertidores dc-dc aislados de 6 W
Amplio intervalo de temperaturas de funcionamiento de -40 °C a +80 °C
Con aprobación médica internacional
Encapsulado DIP24 de estándar industrial
Aislamiento reforzado de 4000 V ac
Corriente de fuga paciente de 2 μA
Cumple con IEC60601-1, 3a edición
2 aislamientos MOPP a 250 V ac
XP Power – Convertidores DC-DC aislados
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 15V dc |
| Rango de tensión de entrada | 10 → 17 V dc |
| Potencia nominal | 6W |
| Tensión de entrada nominal | 12 V dc |
| Corriente de Salida | 400mA |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Aislado | Sí |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | DIP 24 |
| Tensión de aislamiento | 4kV ac |
| Profundidad | 10.2mm |
| Ancho | 20.32mm |
| Longitud: | 31.75mm |
| Serie | JHL06 |
| Aprobación ferroviaria | No |
| Regulación de carga | ±1% |
| Temperatura máxima | +80°C |
| Efficiency | 82% |
| Aprobación médica | Sí |
| Cumplimiento normativo | ANSI/AAMI ES60601-1, CSA-22.2 No.60601-1:2008, EN55011, EN60068-2-27, EN60068-2-47, EN60068-2-6, EN60601-1, EN61000-4-2, EN61000-4-3, EN61000-4-4, EN61000-4-5, EN61000-4-6, EN61000-4-8, IEC60601-1, IEC60601-1-2, MIL-HDBK-217F |
| Temperatura mínima | -20°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.