Descripción
El convertidor de CC a CC de alto rendimiento y gran fiabilidad es especialmente adecuado para su uso en vehículos como, por ejemplo, camiones, máquinas madereras, tractores, vehículos de emergencia y embarcaciones. Su construcción estable de carcasa resistente a los impactos.
Alta eficiencia
Baja pérdida de potencia
Resistente al polvo y la humedad
Conexión de terminal de cuchilla
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 13.6V dc |
| Rango de tensión de entrada | 8,4 → 15,6 V cc |
| Potencia nominal | 72W |
| Corriente de Salida | 6A |
| Tipo de montaje | Clip de montaje |
| Serie | DD |
| Temperatura mínima | -25°C |
| Temperatura máxima | +30°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.