Descripción
Maxim Integrated MAX20077 es un pequeño convertidor reductor síncrono con interruptores de lado alto y lado bajo integrados. El dispositivo está diseñado para ofrecer hasta 2,5 a con tensiones de entrada de 3,5 V a 36V mientras utiliza solo corriente quiescente de 3.5μA sin carga. El dispositivo puede funcionar en caída funcionando al 99 % del ciclo de trabajo, lo que lo convierte en ideal para aplicaciones industriales y de automoción.
El pequeño tamaño de la respuesta ahorra espacio
La salida PGOOD y la entrada en de alta tensión simplifican la secuenciación de potencia
Rango de temperaturas de automoción de -40 °C a +125 °C.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Salida Mínima | 3,2 V |
| Tensión de Salida Máxima | 3,3 V |
| Tensión de Entrada Mínima | 3,5 V |
| Tensión Máxima de Entrada | 36 V |
| Corriente de Salida Mínima | 2.5A |
| Tipo de Convertidor | Reductor |
| Número de Salidas | 1 |
| Tipo de Salida | Fijo |
| Tipo de Encapsulado | TDFN-12 |
| Conteo de Pines | 12 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.