Descripción
La serie OKI-78SR-E son convertidores de potencia dc-dc de regulador de conmutación (SR) no aislados para aplicaciones integradas. Los convertidores de salida única fija ofrecen regulación ajustada y alta eficiencia directamente en el lugar de uso de la alimentación y son un reemplazo directo para reguladores lineales serie 78xx con encapsulado TO-220. Normalmente, no se necesitan componentes adicionales exteriores.
Montaje SIP horizontal o vertical, tamaño pequeño,
encapsulado
Sin reemplazo directo de disipador de calor para 3 terminales
Reguladores lineales serie 78xx
Alta eficacia sin componentes externos
Protección contra cortocircuito
Excelente rendimiento de disminución térmica
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 3.3V dc |
| Corriente de Salida | 1.5A |
| Tensión de entrada | 12V dc |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | TO-220 |
| Potencia nominal | 4.95W |
| Efficiency | 85.5% |
| Rizado y ruido | 40mV pp |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Temperatura máxima | +85°C |
| Serie | OKI-78SR |
| Regulación de línea | ±0.3% |
| Características de protección | cortocircuitos |
| Rango de frecuencia de conmutación | 500kHz |
| Longitud: | 11.9mm |
| Ancho | 10mm |
| Regulación de carga | ±0.4% |
| MTBF | 78700000h |
| Potencia de salida nominal | 4.95W |
| Tipo de conversión de la señal de alimentación | dc-dc |
| Corriente de entrada máxima | 480mA |
| Configuraciones de circuito permitidas | Paralelo |
| Profundidad | 17.6mm |
| Peso | 4.5g |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.