Descripción
Murata Power Solutions Convertidor DC-DC no aislado
El convertidor Murata Power Solutions no aislado DC-DC se utiliza para la aplicación integrada. Tiene tres terminales de tensión de salida nominal y hasta 1,5 A es la salida máxima. Basado en frecuencia fija, la alta eficiencia significa calor muy bajo y bajo ruido eléctrico que no requiere ningún componente externo. Los convertidores de salida única fijos proporcionan regulación ajustada y alta eficiencia directamente en el sitio de uso de energía y son plug-in directo en lugar de reguladores lineales, por lo tanto, no se requiere ningún componente exterior adicional
Características y ventajas
• Alta eficiencia sin componentes externos
• No hay cambio directo del disipador de calor para 3 terminal
• La temperatura de funcionamiento es de -40°C a 85°C.
• Excelente rendimiento de disminución térmica
• Protección contra cortocircuito
• Montaje vertical SIP u horizontal, tamaño reducido, en un paquete encapsulado
Aplicaciones
• Cajas de control
• Cajas de control
• Anuncios de ITE
• Anuncios de ITE
Certificaciones
• Certificado UL
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 5V dc |
| Corriente de Salida | 1.5A |
| Tensión de entrada | 12V dc |
| Tipo de montaje | Agujero pasante |
| Número de salidas | 1 |
| Encapsulado | TO-220 |
| Potencia nominal | 7.5W |
| Efficiency | 90.5% |
| Rizado y ruido | 75mV pp |
| Temperatura máxima | +85°C |
| Temperatura mínima | -40°C |
| Serie | OKI-78SR |
| Regulación de línea | ±0.3% |
| Características de protección | cortocircuitos |
| Rango de frecuencia de conmutación | 500kHz |
| Configuraciones de circuito permitidas | Paralelo |
| Tipo de conversión de la señal de alimentación | dc-dc |
| Potencia de salida nominal | 7.5W |
| Profundidad | 9.5mm |
| Regulación de carga | ±0.4% |
| Peso | 4.5g |
| Corriente de entrada máxima | 690mA |
| Ancho | 11.9mm |
| Longitud: | 18mm |
| MTBF | 78700000h |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.