Descripción
Convertidores de Tensión/Frecuencia – Analog Devices
Este económico convertidor de tensión a frecuencia tiene requisitos de alimentación mínimos al mismo tiempo que ofrece un amplio rango de frecuencia de escala completa. Con excelentes características de temperatura y estabilidad.
Convertidores de Tensión/Frecuencia
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Función del Convertidor | VFC |
| Tipo de Convertidor | No síncrono |
| Frecuencia a Escala Completa | 500kHz |
| Error de Linealidad | ±0.4%FSR |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Doble, Unico |
| Tensión de Alimentación Única Típica | 5 V, 9 V, 12 V, 15 V, 18 V, 24 V, 28 V |
| Tensión de Alimentación Dual Típica | ±12 V, ±15 V, ±9 V |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 8 |
| Dimensiones | 5 x 4 x 1.5mm |
| Altura | 1.5mm |
| Longitud | 5mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Ancho | 4mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.