Descripción
Convertidores digital-analógico de 10 bits serie MCP4911/4912
Convertidores digital-analógico, Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Arquitectura | Cadena de resistencia |
| Rerespuesta | 10 bits |
| Error de No Linealidad Integral | 3.5LSB |
| Número de Canales DAC | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 8 |
| Tiempo de Ajuste Máximo | 4.5µs |
| Tipo de Interfaz Digital | Serie (SPI) |
| Polaridad de Salida | Bipolar |
| Referencia de Tensión | Externo |
| Tipo de Fuente de Alimentación | Único |
| Tensión de Alimentación Única Típica | de 2,7 a 5,5 V |
| Dimensiones | 4.9 x 3.9 x 1.5mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | 125 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.