Descripción
Serializadores y deserializadores LVDS, Texas Instruments
Comunicación LVDS
La señalización de diferencial de baja tensión, o LVDS, es un sistema de señalización eléctrica que puede funcionar con velocidades muy altas sobre cables de cobre de par trenzado.
Aplicaciones: Firewire, SATA, SCSI
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Drivers | 1 |
| Tipo de Entrada | LVCMOS/LVTTL |
| Tipo de Salida | LVDS |
| Interfaz | Circuito integrado del deserializador |
| Índice de Transmisión de Datos | 660Mbps |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SSOP |
| Conteo de Pines | 28 |
| Tensión Umbral de Nivel Alto de Entrada Diferencial | 0.05V |
| Tensión Umbral de Nivel Bajo de Entrada Diferencial | -50mV |
| Dimensiones | 3.6 x 5.3 x 1.95mm |
| Altura | 1.95mm |
| Longitud | 10.2mm |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 3.6 V |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 3 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Ancho | 5.3mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.