Descripción
Circuitos de supervisión de microprocesador y reset, On Semiconductor
Microprocessor Supply Voltage Supervisory & Reset Circuits
Supervisión de tensión de fuente de alimentación y circuitos de supervisión para uso en equipos de escritorio y portátiles, instrumentos de medición y prueba, equipos portátiles de funcionamiento por baterías y fuentes de alimentación de salida múltiple.
Supply Voltage Detector
Supply Voltage Supervisor
Power Supply Supervisor
Microprocessor Supervisory
Microprocessor Voltage Supervisor
Microcontroller Reset Circuit
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Supervisor de Tensión | Detector de subtensión |
| Número de Supervisores | 1 |
| Tensión Umbral de Reset Máxima | 4.7V |
| Tensión Umbral Mínima de Reset | 4.5V |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 8 |
| Dimensiones | 5 x 4 x 1.5mm |
| Tensión Máxima Controlada | 5V |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 6,5 V |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0 °C |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 1 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +70 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.