Descripción
Medidor de fuerza digital universal FH-S
Medidor de fuerza digital de gama profesional con función de retención de pico.
Función de retención de pico.
Interfaz de datos RS232.
Desconexión automática.
Display giratorio con retroiluminación.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Rango | 20N |
| Máxima Precisión | ±1% |
| Unidades de Medición | kg, lb, N |
| Rerespuesta | 0,01 N |
| Índice de Muestra | 2000Hz |
| Salida Digital | RS232 |
| Alarma Visual | Sí |
| Calibrado | RSCAL |
| Peso | 1.3kg |
| Longitud | 230mm |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | +10 → +30 °C |
| Altura | 35mm |
| Anchura | 66mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +30°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | +10°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.