Descripción
El EMI4192 es un filtro de modo común de baja resistencia integrado que proporciona protección ESD y filtrado EMI para interfaces serie digitales de alta velocidad como HDMI o MIPI D-PHY. El EMI4192 proporciona protección para dos pares de líneas de datos diferenciales en un pequeño paquete WDFN-10.
El filtro de modo común altamente integrado (CMF) con protección ESD proporciona protección y reducción EMI para sistemas que utilizan líneas de datos serie de alta velocidad con ahorro de costes y espacio en soluciones discretas
Ancho de banda de modo diferencial grande con frecuencia de corte> 2,0 GHz
Atenuación de banda de parada de modo común alto:> 25 dB a 700 MHz,> 30 dB a 800 MHz
La capacitancia de entrada de canal bajo proporciona un rendimiento de coincidencia de impedancia superior
Integración de ESD y función de filtro.
Rechaza las frecuencias de transmisión celular
Rechaza las frecuencias de transmisión celular
Protección ESD de alto nivel
Carga capacitiva baja
Aplicaciones
Pantalla HDMI/DVI en teléfonos móviles
MIPI D-PHY (CSI-2, DSI, etc.) en teléfonos móviles y fotografías digitales
Cámaras
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Dirección | Unidireccional |
| Tensión Residual Máxima | 18V |
| Tensión Mínima de Ruptura | 5.6V |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | WDFN |
| Conteo de Pines | 10 |
| Corriente de Pulsos de Pico Máxima | 16A |
| Protección ESD | Sí |
| Número de Elementos por Chip | 4 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Dimensiones | 2.5 x 2 x 0.75mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Corriente de Prueba | 1mA |
| Tensión de trabajo | 5V |
| Capacidad | 1.3pF |
| Altura | 0.75mm |
| Ancho | 2mm |
| Longitud | 2.5mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.