Descripción
Rectificadores de recuperación ultrarrápida de 1 A, Vishay Semiconductor
Los rectificadores de recuperación ultrarrápida de Vishay tienen tiempos de recuperación inversa muy cortos de hasta 15 ns y altos niveles de tensión de hasta 1.500 V. Entre las aplicaciones típicas se incluyen fuentes de alimentación de modo conmutado (SMPS) de muy alta frecuencia, inversores y diodos de circulación libre.
Diodos y rectificadores, Vishay semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración de diodo | Simple |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | DO-204AL |
| Tecnología de diodo | Conexión de silicio |
| Caída de tensión directa máxima | 1.3V |
| Conteo de Pines | 2 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -65 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +175 °C |
| Longitud | 5.2mm |
| Dimensiones | 5.2 x 2.7mm |
| Diámetro | 2.7mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.