Descripción
Diodos de conmutación de señal pequeña, ON Semiconductor
Diodos y rectificadores, ON Semiconductor
Ya sea que esté trabajando en un nuevo diseño o en la compra, on Semiconductor le proporciona diodos y rectificadores estándar de la industria, diodos de señal pequeños, diodos Schottky y diodos Zener. Los componentes ofrecen la mejor combinación disponible de calidad, características y opciones de encapsulado.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración de diodo | Simple |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOD-80 |
| Tecnología de diodo | Conexión de silicio |
| Conteo de Pines | 2 |
| Caída de tensión directa máxima | 1V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +175 °C |
| Longitud | 3.3mm |
| Dimensiones | 1.5 (Dia.) x 3.3mm |
| Diámetro | 1.5mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.