Descripción
Diodos rectificadores, 1 A, Taiwan Semiconductor
Diodos y rectificadores, Taiwan Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | DO-214AC (SMA) |
| Corriente Continua Máxima Directa | 1A |
| Tensión Repetitiva Inversa de Pico | 1000V |
| Configuración de diodo | Simple |
| Tipo de Rectificador | Conmutación |
| Tipo de Diodo | Rectificador |
| Conteo de Pines | 2 |
| Caída de tensión directa máxima | 1.7V |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tecnología de diodo | Conexión de silicio |
| Tiempo de Recuperación Inverso de Pico | 75ns |
| Transitorios de corriente directa no repetitiva de pico | 30A |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.