Descripción
Rectificadores de recuperación rápida de 1,4 A a 20 A, Vishay Semiconductor
Diodos de potencia de recuperación rápida versátiles y de alta eficacia en tipos de encapsulado estándar del sector.
Diodos y rectificadores, Vishay semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | DO-201AD |
| Corriente Continua Máxima Directa | 3A |
| Tensión Repetitiva Inversa de Pico | 400V |
| Configuración de diodo | Simple |
| Tipo de Rectificador | Conmutación |
| Tipo de Diodo | Conexión de silicio |
| Conteo de Pines | 2 |
| Caída de tensión directa máxima | 1.3V |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Tecnología de diodo | Conexión de silicio |
| Tiempo de Recuperación Inverso de Pico | 150ns |
| Diámetro | 5.3mm |
| Transitorios de corriente directa no repetitiva de pico | 125A |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.