Descripción
Supresores de sobretensión transitoria bidireccionales de montaje superficial TRANSZORB® de 600 W serie SMBJ, Vishay Semiconductors
Supresores de sobretensión transitoria, Vishay Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración de diodo | Simple |
| Tipo de Dirección | Bidireccional |
| Tensión Residual Máxima | 209V |
| Tensión Mínima de Ruptura | 144V |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | DO-214AA (SMB) |
| Tensión de Corte Inversa Máxima | 130V |
| Conteo de Pines | 2 |
| Disipación de Potencia de Pulso de Pico | 600W |
| Corriente de Pulsos de Pico Máxima | 2.9A |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Dimensiones | 4.57 x 3.94 x 2.24mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Ancho | 3.94mm |
| Altura | 2.24mm |
| Longitud | 4.57mm |
| Corriente de Prueba | 1mA |
| Corriente de Fugas Inversa Máxima | 1µA |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.