Descripción
Supresores de transitorios de tensión unidireccionales de montaje axial TRANSZORB® de 1.500 W, Vishay Semiconductor
Supresores de sobretensión transitoria, Vishay Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Dirección | Unidireccional |
| Configuración de diodo | Simple |
| Tensión Residual Máxima | 10.5V |
| Tensión Mínima de Ruptura | 6.45V |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | 1,5 KE |
| Tensión de Corte Inversa Máxima | 5.8V |
| Conteo de Pines | 2 |
| Disipación de Potencia de Pulso de Pico | 1500W |
| Corriente de Pulsos de Pico Máxima | 143A |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +175 °C |
| Dimensiones | 9.5 x 5.3 x 5.3mm |
| Ancho | 5.3mm |
| Longitud | 9.5mm |
| Corriente de Prueba | 10mA |
| Corriente de Fugas Inversa Máxima | 1mA |
| Altura | 5.3mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.