Descripción
Supresores de sobretensión transitoria axiales unidireccionales de 1.500 W, serie 1V5KE, Fairchild Semiconductor
Unión pasivada con vidrio
Capacidad de alimentación máxima de 1.500 W a 1 ms
Excelente capacidad de fijación
Baja resistencia a transitorios incremental
Tiempo de solución rápido
IR típicos: 1 μA por encima de 10 V
Certificación UL: UL #E210467
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración de diodo | Simple |
| Tipo de Dirección | Unidireccional |
| Tensión Residual Máxima | 49.9V |
| Tensión Mínima de Ruptura | 34.2V |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Tipo de Encapsulado | DO-201AE |
| Tensión de Corte Inversa Máxima | 30.8V |
| Conteo de Pines | 2 |
| Disipación de Potencia de Pulso de Pico | 1500W |
| Corriente de Pulsos de Pico Máxima | 30.1A |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |
| Dimensiones | 5.6 (Dia.) x 9.5mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +175 °C |
| Corriente de Fugas Inversa Máxima | 5µA |
| Corriente de Prueba | 1mA |
| Altura | 9.5mm |
| Diámetro | 5.6mm |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.