Descripción
Displays LED de 7 segmentos, Vishay
Displays LED de 7 segmentos y un dígito de Vishay.
Displays de LED Vishay
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Display | 7 Segmentos |
| Número de Caracteres | 1 |
| Colores del LED | Rojo |
| Número de Segmentos | 7 |
| Longitud de Onda Predominante | 625 nm |
| Anchura del Carácter | 7.4mm |
| Altura del Carácter | 13mm |
| Conexión Común | Ánodo |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Dimensiones Externas | 7 x 12.5mm |
| Altura Externa | 7mm |
| Anchura Externa | 12.5mm |
| Intensidad Luminosa | 2 mcd |
| Color de la Superficie | Gris |
| Tensión Directa | 2,7 V |
| Disipación de potencia | 320mW |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -40 → +85°C |
| Orientación Decimal | Lado Derecho |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +85°C |
| Corriente directa | 15mA |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.