Descripción
Interruptores diferenciales serie CLB de Carling Technologies
La serie CLB de Carling Technologies incluye un compacto interruptor diferencial térmico con pulsador de restablecimiento monopolar diseñado para resguardar el equipo. La serie CLB ofrece una amplia variedad de corrientes nominales, con diversas opciones de casquillos y terminaciones disponibles.
La serie CLB utiliza un diseño fácil y preciso con pocas piezas móviles, que hace que estos interruptores diferenciales sean rentables y muy fiables para la protección de circuitos, con una alta resistencia frente a choques y vibración.
Rigidez dieléctrica de 2500 V ac
Resistencia de aislamiento de 100 megaohmios
Paquete compacto para ahorro de espacio
Magnetotérmicos
Todos los CBE tienen terminales de lámina y tienen una resistencia de aislamiento superior a 100 MΩ (megaohmios).
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 15A |
| Número de Polos | 1 |
| Tensión Nominal | 250V |
| Serie | CLB |
| Aplicación | Equipos audiovisuales, aparatos domésticos, aplicaciones marinas, equipos médicos, regletas de alimentación, fuentes de alimentación, transporte |
| Mecanismo de disparo | Térmico |
| Tipo de reinicio del actuador | Botón |
| Tensión nominal ac | 250V |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 2500 A a 32 V dc |
| Tiempo de pausa | Retardo de tiempo |
| Longitud Total | 35mm |
| Tensión nominal dc | 32V |
| Tipo de disyuntor | Disyuntor magnetotérmico |
| Tipo de contacto del terminal | Macho |
| Profundidad total | 58.6mm |
| Características especiales | Un pulsador monopolar compacto para restablecer la familia de disyuntores térmicos |
| Dimensiones totales | 35 x 14.5 x 58.6mm |
| Tamaño del orificio de fijación | 10 x 11.2mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.