Descripción
ABB MCCB, liberación termomagnética, tiempo de apertura de 15 ms – Serie XT1N – 1SDA067417R1 XT1N 160 TMD 125A FF
Para detener los daños eléctricos en sus pistas, defienda su equipo con este MCCB de ABB. La unidad interrumpe de forma rápida la fuente de alimentación en caso de fallos como cortocircuitos o sobrecargas. Para un funcionamiento versátil, es compatible con tensiones ac y dc. En la parte delantera, hay un botón de prueba que puede usar para la respuesta de cuestións sin cuestións para asegurar que la unidad esté en buenas condiciones de funcionamiento. Una corriente nominal de 125 A le garantiza que puede manejar de manera segura los rigores de sus sistemas eléctricos de alta potencia.
Características y ventajas
• El tiempo de apertura de 15 ms admite conmutación rápida
• El interruptor de palanca le permite restablecerlo de manera rápida y sencilla
• La conexión de terminal frontal convierte el cableado en una brisa
• El diseño de 3 polos encaja en sistemas trifásicos
Aplicaciones
• Control de iluminación
• Instalaciones de almacenamiento.
• Edificios comerciales
• Generación de energía
¿Qué tan duradero es este MCCB?
Este disyuntor tiene una durabilidad mecánica nominal de 240 ciclos por hora. Esto significa que, si es necesario, se puede activar y restablecer varias veces al día con un riesgo mínimo de daños.
¿Cuál es el rango de ajuste de este MCCB?
Este dispositivo tiene un rango de ajuste entre 87,5 y 125 A, lo que le permite adaptar la función de disparo para que coincida con su configuración preferida.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Gama | SACE Tmax XT |
| Serie | XT1N |
| Número de Polos | 3 |
| Corriente Nominal | 125A |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 36 kA |
| Tensión nominal ac | 690V |
| Tensión nominal dc | 500V |
| Tipo de Montaje | Fijo |
| Longitud | 70mm |
| Anchura | 76.2mm |
| Profundidad | 130mm |
| Tipo de contacto del terminal | Perno |
| Tipo de disyuntor | MCCB |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.