Descripción
ABB MCCB, liberación de estado sólido, 3 polos – Serie T5N – 1SDA054317R1 T5N400 FF PR221-LS 400A
¿Necesita una protección para sus aparatos eléctricos de altas prestaciones? Elija este disyuntor de caja moldeada de ABB. Supervisa su circuito y corta la fuente de alimentación en caso de un fallo, lo que minimiza el riesgo de daños en su equipo. Puesto que el MCCB tiene una corriente nominal ininterrumpida de 400 A, puede estar seguro de que está construido para hacer frente a cargas altas. La robusta carcasa proporciona resistencia a impactos y aislamiento para resguardar el funcionamiento y asegurar que sea seguro de manejar y operar, incluso en entornos hostiles.
Características y ventajas
• Las dimensiones compactas de 205 (Alt.) x 140 (Anch.) x 103,5 mm (Prof.) lo convierten en una elección de ahorro de espacio para configuraciones ocupadas
• Resiste hasta 7.000 ciclos de funcionamiento eléctrico, lo que le garantiza un servicio a largo plazo
• Indicadores de posición de contacto con código de colores para simplificar el control
• Eficiente desde el punto de vista energético, ya que solo pierde 16,5 W de potencia para calentar en condiciones de funcionamiento nominales
Aplicaciones
• Instalaciones de distribución y logística
• Plantas de petróleo y gas
• Sistemas HVAC
¿Cuál es la tensión de resistencia a impulsos nominal de este MCCB?
Este disyuntor maneja hasta 8 kV de tensión de impulso sin cuestión, por lo que puede contar con él en configuraciones que son susceptibles a picos de potencia.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Gama | T máx. SACE |
| Serie | T5N |
| Número de Polos | 3 |
| Corriente Nominal | 400A |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 20 kA |
| Tensión nominal ac | 690V |
| Tipo de Montaje | Fijo |
| Longitud | 103.5mm |
| Anchura | 140mm |
| Profundidad | 205mm |
| Tipo de disyuntor | MCCB |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.