Descripción
Válvula de solenoide de 5 puertos serie SY3000
La serie SY3000 son válvulas de solenoide de 5 puertos, son una interfaz entre controladores electrónicos y sistemas neumáticos. Estas válvulas de solenoide son más pequeñas y tienen un flujo más alto. La serie SY3000 ofrece al usuario válvulas de diferentes tamaños que se montan en el mismo colector. La serie SY3000 de válvulas de solenoide es más fiable y ofrece al usuario un rendimiento mejorado. Otra ventaja de la serie SY3000 es la reducción del consumo de energía, que ofrece al usuario unos costes operativos más bajos.
Las válvulas de solenoide SY3000 son muy compactas y ofrecen caudales altos
Funcionan con un consumo de energía reducido
Las válvulas de solenoide proporcionan una fiabilidad excepcional que proporciona una vida útil prolongada y reducen el tiempo de inactividad
Ventajas de ahorro de energía
Serie SMC SY
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Función | 5/3 |
| Tipo de Actuación | Piloto/Piloto |
| Serie del fabricante | SY3000 |
| Tipo de Montaje | Independiente |
| Tensión de Solenoide | 24V dc |
| Solenoide Acoplado | Sí |
| Número de Puertos | 5/3 |
| Material del Cuerpo | Zinc presofundido |
| Máximo Caudal Unitario | 216Nl/min |
| Consumo de Alimentación del Solenoide | 0.4W |
| Mínima Presión de Funcionamiento | 0.2MPa |
| Máxima Presión de Funcionamiento | 0,7 MPa |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +50°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -10°C |
| Rosca Estándar | Rc |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.