Descripción
ECW – Codificador de contacto digital
Codificador de contacto digital incremental serie ECW con salida de cuadratura, una vida útil larga, construcción robusta y montaje de rodamiento. Estos codificadores de contacto digital incrementales ECW tienen varios tipos de eje, consulte la hoja técnica para conseguir detalles, y están disponibles con un soporte de montaje en PCB (códigos RS 692-8614, 692-8617 y 827-4975)
Salida de cuadratura / codificador incremental
Vida útil excepcionalmente larga
Montaje de rodamiento
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tecnología del codificador | Incremental |
| Revoluciones Máximas | 120rpm |
| Tipo de Señal de Salida | Pulsar Tirar |
| Tensión de Alimentación | 10 V dc |
| Rerespuesta | 2 Bit |
| Índice de Protección IP | IP40 |
| Altura Total | 27.68mm |
| Anchura Total | 23.37mm |
| Profundidad Total | 28.02mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +85°C |
| Tipo de Montaje | Montaje en panel |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.