Descripción
El codificador incremental de Baumer es un codificador giratorio óptico con un diámetro del cuerpo de 58 mm. Este codificador incremental está disponible con eje hueco pasante. Este codificador ofrece una alta resistencia a golpes y vibraciones.
Detección óptica precisa
Alta protección hasta IP67
Nivel de señal de salida TTL o HTL
Impulsos por revolución hasta 5.000
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Pulsos por Revolución | 1024 |
| Lectura del Codificador | Incremental |
| Cuentas por revolución | 1024 |
| Señal del Codificador | Digital |
| Tensión de Alimentación | 4.75 → 30V dc |
| Diámetro del Eje | 12 mm |
| Tipo de Montaje | Montaje con Reborde |
| Estilo del Eje | Hueco |
| Estilo de Terminación | Conector |
| Máxima Velocidad de Funcionamiento | <= 6000rpm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.