Descripción
Serie FN2412
Los filtros FN2412 de Schaffner proporcionan un rendimiento de atenuación conducida excepcional, basado en inductores con alta resistencia de saturación y excelente comportamiento térmico. Todos los filtros mantienen el rendimiento esperado incluso en aplicaciones muy ruidosas y en condiciones de carga total.
Se pueden usar en una gran variedad de aplicaciones, como variadores de motores monofásicos de velocidad variable, inversores, convertidores y equipos industriales.
Excelente rendimiento de filtro para aplicaciones con niveles altos de interferencia
Filtros para suministro bifásico de hasta 2 x 520 V ac (PP) disponibles
Instalación rápida y cómoda de encaje a presión en los populares carriles DIN TS 35 de hasta 45 A
Bloques de terminales de grado industrial para una seguridad eléctrica insuperable
Estándares
EN 133 200
Certificados
UL1283, CSA22.2 No.8 1986
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Máxima Corriente Nominal | 32A |
| Máxima Tensión Nominal | 250 Vac |
| Tipo de Montaje | Carril DIN |
| Estilo de Terminación | Bloque Terminal |
| Número de fases | 1 |
| Número de Fases | Single Stage |
| Serie | FN2412 |
| Frecuencia de Funcionamiento | 400Hz |
| Longitud | 160mm |
| Profundidad | 93mm |
| Altura | 87mm |
| Dimensiones | 160 x 93 x 87mm |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -25°C |
| Corriente de Pérdida | 3,4 mA |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +100°C |
| Pérdida de potencia | 5.6W |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.