Descripción
Filtros de red de la serie 5110
Filtros de red de conector hembra de montaje en panel con
conector hembra EEC 22.
Conexión mediante terminales Faston.
Para resguardar todos los equipos de Clase 1 contra interferencias de la red.
Certificados
UL CSA; VDE; EN60320-1
Schaffner para equipos médicos series FN92XXB y FN28XB
Conectores macho de entrada IEC con filtros de red integrados. Diseñados para filtrar las interferencias generadas en la red cuando los condensadores por sí solos no resultan adecuados. Conexión por conectores hembra 250 (Para información sobre fundas de aislamiento consulte el código RS 526-0724). Baja corriente de fugas a tierra. De conformidad con IEC 950.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Género | Macho |
| Número de Fusibles | None |
| Tipo de Interruptor | Ninguno |
| Valor Nominal de Corriente | 6A |
| Tensión Nominal | 250 V ac |
| Tipo de Montaje | Encaje a Presión |
| Tipo de Conector IEC | C14 |
| Anchura | 36mm |
| Profundidad | 55.7mm |
| Altura | 23mm |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.